МБДОУ Жердевского района
Get Adobe Flash player
Основное меню

Vshkolu Vdetsad banner
att
Vdetsad
deti

В нашем МБДОУ был проведен смотр-конкурс “Центр трудовой деятельности” в целях создания в группах условий для воспитания у детей дошкольного возраста положительного отношения к труду, формирования и дальнейшего совершенствования элементарных трудовых навыков в целях совершенствования системы работы по трудовому воспитанию детей 3-7 лет .

Задачи конкурса:                                                                                                                            

  • создание условий и обогащение  предметно-развивающей среды в группах, по развитию трудовых навыков в процессе дежурств, трудовых поручений, совместного труда со взрослым, с целью формирования у детей знаний о профессиях, труде взрослых;

  • развитие познавательной и творческой активности участников образовательного процесса по созданию предметно-развивающей среды по трудовому воспитанию;

  • выявление инициативы и творческого подхода педагогов по созданию условий предметно-развивающей среды .

  • воспитание ценностного, бережного отношения к окружающим предметам (созданных руками человека), уважения к труду взрослых, положительного отношения, умение оценивать результаты собственного труда.

  • содействие укреплению связи МБДОУ с семьей.

В ходе просмотра жюри учитывало:

-Разнообразие  материалов по ОО «Социально-коммуникативное развитие», его соответствие возрасту детей и требованиям программы: (картины, иллюстрации, дидактические игры, художественная литература, папки-передвижки по трудовой тематики и т.д.)

-Эстетичность оформления уголков дежурства. Наличие необходимого материала для дежурства: (алгоритмы накрывания на стол, мытья рук, карточки, фартуки для дежурства)

-Наличие оригинально оформленного уголка природы: (паспорт комнатных растений, все комнатные растения подписаны; пульверизатор, лейки, инструменты для ухода за растениями, клеенчатые фартуки; тазики, тряпочки для протирания пыли с листьев)

-Наличие выносного материала для проведения трудовой деятельности на прогулке: детских лопат для расчистки снега, грабель для уборки листвы и т. п.

-Доступность материалов и оборудования для свободного пользования детьми. Соблюдение правил техники безопасности, санитарно-гигиенических требований к материалам и атрибутам.

Итоги конкурса:

I место- воспитатель средней группы Авдеева Светлана Викторовна

 

 

 

 

 

 

 

II место- воспитатель старшей группы Пятова Елена Юрьевна

 

 

 

 

 

 

III место- воспитатель младшей группы Колмакова Мария Серафимовна и воспитатель подготовительной группы Быкова Елена Игоревна

 

 

Версия для слабовидящих
Контактные данные:
Заведующий МБДОУ детским садом №1 "Алёнушка" Колмакова Ирина Николаевна

tel: (847535)5-14-83

E-mail:

obr22@r35.tambov.gov.ru

Приёмный день:

вторник с 7-30 до 17-30.

Наш адрес:

393671 Россия, Тамбовская обл., Жердевский р-он, г. Жердевка. ул.Серова, д 1в

Архив